Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

«Общее дело» или новый способ развода на деньги

  • Главная
  • Блог
  • «Общее дело» или новый способ развода на деньги

В интернете постоянно встречаются различные мошеннические проекты. Обманщики используют уникальные схемы, продолжая разрабатывать изо дня в день. На этот раз хочется рассказать о программе «Общее дело». Ее можно встретить и на каналах YouTube, и на рекламных баннерах. Причем, как обычно, автор заявляет, что каждый человек способен заработать огромные деньги, пройдя короткое обучение. Вот только нужно узнать истину, скрывающуюся под громким названием.

Иные названия программы

  • Программа Общее Дело обзор
  • Общее Дело отзывы
  • Программа Общее Дело лохотрон
  • Общее Дело вернуть деньги

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Сайты

  • obshee-delo.org
  • obschee-delo.org

Контактные данные

Единственным контактом с автором является адрес электронной почты yaroslav@obschee-delo.org. Разумеется, если бы хотелось максимум учеников, наверняка захотелось бы оставить ссылки на страницы в социальных сетях, где намного легче находить сторонников.

Домен сайта зарегистрирован в Великобритании 11 апреля 2019 года.

Описание программы

Изучаемый сайт, скорее, представляет собой рекламную страницу. На нее попадаешь по разным ссылкам, но не находишь ничего интересного. Что же тогда заставляет пользователей снова и снова отдавать мошенникам деньги? Причиной является предложение феноменального заработка.

Общая информация подкрепляется длинным видеороликом на 37 минут. В нем показаны разнообразные локации и «богатые» люди. Кто-то может сказать, что это прекрасное описание пути к собственным миллионам. Однако это лишь завлекающий маневр для доверчивых посетителей, которые не получают никаких данных о самой программе.

«Общее дело» или новый способ развода на деньги

Видеоролик раскрывает абсолютно все детали богатой жизни. Перед зрителями предстают и дорогие иномарки, и особняки на морском берегу, и офисы крупных компаний с сотнями сотрудников. И тут же говорится о том, создатель программы готов прямо сейчас поделиться личным опытом с каждым человеком, поэтому следует лишь оставить адрес почты и стать участником обучающего курса.

Технические подробности

Создатели не особо трудились, поэтому людям предлагается только адрес почты. Что-то это странно, сначала записывать длинный видеоролик с кучей актеров, а потом оставлять только обратный адрес.

На самой странице также отсутствует какая-то полезная информация. Даже через ролик невозможно перейти на канал в YouTube, так как он встроен в код сайта. После коротких поисков его удалось обнаружить, а выложен он 13 июня 2019 года, и никто до сих пор его не заблокировал.

Подробности проекта

Интересно, что автор проекта, Игорь Литовкин, не стал тратиться на услуги актеров, хотя ни о каких бизнесменах речь также не идет. В реальности он самостоятельно записал поддельное обращение к будущим «ученикам». Он старается рассказать о том, как его сразу обманули, но теперь он старается раскрыть информацию обо всем.

www.youtube.com/watch?v=0KvOLYrEI38&feature=emb_title

Вроде бы, можно согласиться, поэтому стоит оставить собственную электронную почту. Буквально через несколько минут появляется короткое письмо о том, что следует ожидать инструкции. Единственной проблемой оказывается отсутствие подробных данных, а значит, нужно указать телефон, имя, а потом заодно придумать бессмысленный пароль.

«Общее дело» или новый способ развода на деньги

Попробовав ввести данные, разумеется, не настоящие, получаешь сообщение об ошибке. Значит, придется все-таки воспользоваться дополнительной ссылкой, отправленной в переписке.

В результате длинного пути пользователь попадает на сайт лживого брокера. Об этом говорит логотип, а в реальности компании не существует. Да, тут же предлагают пополнить счет и запустить заработок, и минимальная сумма составляет 200 долларов США. Вот только стоит сначала познакомиться с отзывами в интернете, чтобы очередной раз убедиться в обмане.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Получается, что вся эта длинная цепочка строится ради того, чтобы человек просто пополнил собственный счет на сайте несуществующего брокера.

Подводя итоги

Оценив ситуацию, можно понять, что заработать деньги не получится. Даже если начнутся торги, и появится прибыль, ее просто невозможно вывести со счета. Становится понятно, что переход по рекламе оказывается серьезной ошибкой, которая однозначно приводит пользователя в хитро подготовленную ловушку.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать