Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Яйцеферма или как заработать на нарисованных яйцах при помощи Birds Bank

  • Главная
  • Блог
  • Яйцеферма или как заработать на нарисованных яйцах при помощи Birds Bank

Birds Bank – это очередной лохотрон, оформленный в виде финансовой онлайн игры, где вы можете легко заработать денег. Авторы проекта предлагают своим клиентам получать прибыль на купленных единожды птичьих яйцах. Конечно, они не настоящие, а в виде картинок. Но если посмотреть на инструменты работы Birds Bank, то станет ясно, что перед нами типичная финансовая пирамида. Разложим все по полочкам.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Информация о проекте

Отправляемся на главную страницу и видим краткое руководство начинающего пользователя. Оно гласит выполнить несколько действий:

  1. Нужно купить несколько птиц, которые со временем будут нести яйца.
  2. Все полученные яйца будут оставаться на виртуальном складе, вам лишь нужно собирать их.
  3. При накоплении определенного количества яиц их можно будет продать и получить внутреннюю на проекте валюту – серебро.
  4. Поменяйте добытое серебро на реальные деньги или купите еще больше птиц для увеличения прибыли на выходе.

Вроде бы ничего сложного. Далее на странице «О проекте» можно найти еще немного информации.

Информация о проекте

Ценник на птиц смешной – одна особь стоит всего 10 рублей (или 1000 серебра). Яйца от птиц накапливаются автоматически, никаких действий делать не нужно (виртуально подкармливать поголовье, лечить его и пр.). Нет понятия и свежести яиц, их можно собирать в любое время, без ограничений по срокам.

Также проект обещает, что всегда пользователь может поменять яйца на серебро, если сочтет нужным. А при длительном нахождении в игре должны появиться новые уникальные возможности и особый функционал. Конечно, не обошлось без гарантий быстрой выплаты денежных средств на кошелек.

Птицы разделены на несколько видов. Расценки на них клиент увидит после регистрации на сайте.

Птицы разделены на несколько видов.

Продолжительность жизни каждой птицы – 110 дней. Как вы уже увидели, здесь своеобразная система учета:

  • один рубль = сто серебра;
  • одно серебро = сто яичек.

Если бы проект был действительно жизнеспособным, то приобретенные птицы окупились бы за пару-тройку месяцев. 110 дней – этого времени достаточно, чтобы особь могла принести своему хозяину прибыль. Однако просуществует ли лохотрон столь долго? Скорее всего, нет. Кстати, как и на других подобных сайтах Birds Bank предупреждает, что вы участвуете в проекте, понимая весь риск.

Гарантии

Вот что указано на странице Birds Bank:

«5.4. Участник согласен с тем, что использует игровую площадку по своей доброй воле и на свой собственный риск. Организатор не дает участнику никакой гарантии того, что он извлечет выгоду или пользу от участия в игре. Степень участия в Игре определяется самим участником».

Очень много информации, которая указывает, что проект отказывается от какой-либо ответственности. Цитировать нет смысла. Кроме того, лохотрон придумал удобную реферальную программу, чтобы зарабатывать на доверчивых «заводчиках» больше. В зависимости от того, сколько друзей вы приведете, получите один из 5 возможных уровней, предполагающих выплаты 2, 3, 5, 10, 15%.

Разоблачение проекта

Birds Bank – это самый обыкновенный симулякр. Схема работы базируется на правилах финансовой пирамиды. Сначала пользователи покупают смешные рисованные картинки яиц, а после пытаются перепродать их друг другу. При этом они ничего не получают, деньги крутятся лишь внутри придуманной создателями системы. Стоит ли ждать от проекта прибыли? Реальной – нет.

Почему же люди приходят на такие сайты, как Birds Bank? А все из-за того, что его авторам удалось создать иллюзию работоспособности системы. На первых порах администрация, возможно, будет делать какие-то очень скромные выплаты от вложенных средств. С завидной регулярностью пользователь станет получать свою копеечку за птицеферму, однако приобретение птиц не окупится никогда. Birds Bank лопнет, как и все пирамиды, до того момента, когда вкладчики обогатятся. Срок существования подобных проектов составляет 1-1,5 месяца. Далее аккаунты зарегистрированных пользователей блокируются или обнуляются. Авторы проекта продолжают поиски новых вкладчиков.

Возможные потери на проекте

Любая сумма, которую вы захотите потратить на цветных курочек.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Выводы о проекте

Birds Bank относится к типичной экономической игре, предполагающей возможный вывод реальных денег. Однако это всего лишь лохотрон. Вы не заработаете здесь хорошую сумму, но потеряете практически всю вложенную.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать