Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Choise.com, Wise, Paysera, Revolut блокируют счета клиентов: причины блокировки и как выйти из бана

  • Главная
  • Блог
  • Choise.com, Wise, Paysera, Revolut блокируют счета клиентов: причины блокировки и как выйти из бана

Данная статья посвящена актуальной теме, связанной с блокировкой счетов такими платежными и банковскими системами как Choise.com, Wise, Paysera, Revolut. Мы расскажем, по каким причинам может быть забанен счет пользователя, и что делать, чтобы снять блокировку.

Wise

Wise — платежная система с головным офисом в Великобритании. Она работает по лицензии Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании, а также одобрена Резервным банком Индии. С помощью платежного сервиса можно переводить деньги в 80 стран мира, а отправлять — из 43 стран мира. Компания дает возможность осуществлять переводы в 50 валютах, хранить средства также.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое исламский счёт и как по-разному брокеры его предлагают

Причины блокировки и как выйти из бана

Блокировка счетов Wise и что с этим делать?

Платежная системы может заблокировать счет, если он дублирует счет, который ранее был открыт тем же пользователем.

Ваш счет заблокировали?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Блокировка возможна, если система не может завершить транзакции, она также блокирует счет. Подозрительная активность на счету клиента расценивается системой как опасность, поэтому счет блокируется.

Полный перечень причин для блокировки клиентских счетов представлен в пользовательском соглашении. При этом данный документ составляет с учетом законодательной базы стран проживания пользователей. Только в списке стран нет Российской Федерации, потому что в связи с санкциями платежная система Wise прекратила обслуживать российских граждан. Произошло это в марте 2022 года. Система предоставила пользователям из РФ возможность вывести деньги со счетов на карты российских банков, а в мае закрыла профили граждан РФ.

Revolut

Платежная система Revolut появилась в 2015 году. Ее основателями являются украинцы Ник Сторонский и Влад Яценко. Головной офис компании расположен в Литве, а представительства разбросаны по разным странам мира. Она имеет лицензию Европейского центрального банка и банка Литвы.

Revolut Bank UAB предоставляет финансовые услуги для физических и юридических лиц, в частности выдает кредиты, проводит платежи и принимает депозиты. Revolut Insurance Europe UAB предоставляет услуги, связанные со страхованием. Revolut Ltd с головным офисом в Великобритании, работает по лицензии Financial Conduct Authority и предоставляет услуги, связанные с электронными деньгами.

Причины блокировки и как выйти из бана

По каким причинам Revolut блокирует счета клиентов и как снять блокировку?

В сети имеется много жалоб от клиентов данной системы, в которых пишется, что она замораживает клиентские счета и транзакции по непонятным причинам. Так в одном из отзывов девушка, открывшая счет, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью, пишет, что его в скором времени забанили. Причиной послужил тот факт, что на счет приходило большое количество переводов от разных лиц. Девушка обратилась в техническую поддержку, где ей сказали предоставить необходимый пакет документов для проверки. Она это сделала, но счет все равно не разблокировали.

В сети мы нашли интервью с представителем платежной системы Вайдотасом Цуценасом, который объяснил подобное поведение компании необходимостью проверки клиентов, указав, что этот процесс, который проводится постоянно. В последнее проверка осуществляется чаще и с большим пристрастием из-за ужесточения требований по защите персональных данных, а также требований, связанных с противодействию финансовому мошенничеству и терроризму.

Ваш счет в Choise.com, Wise, Paysera или Revolut заблокирован, и вы не знаете, что делать? Обращайтесь к нам! Мы выявим причину блокировки и поможем снять блок.

Кнопка : Получить экспертную консультацию

Вайдотас Цуценас сказал, что поводом для блокировки счета могут стать операции, которые система распознает как подозрительные. К их числу относятся и платежи, которые связаны с коммерческой деятельностью. В отношении заблокированных счетов и финансовых операций проводится расследование. Все деньги, которые хранятся на заблокированных счетах остаются там, и клиент сможет получить их после снятия блокировки.

Чтобы избежать блокировки Вайдотас Цуценас рекомендует для коммерческой деятельности пользоваться бизнес-счетами. А клиентам, счета которых уже подверглись блокировке, он советует обращаться в поддержку, используя приложение New Chat. Залететь в бан могу также счета клиентов, которые числятся в “черном” списке банка. В этом случае система может не разблокировать счет.

Choise.com

Экосистема Choise.com существует больше пять лет, недавно пережила ребрендинг. Она предлагает услуги, связанные с криптовалютой и позволяет увеличивать доход с помощью сервисов DeFi. Экосистема включает в себя сервисы CeFi, криптокошелек Crypterium и платформу DeFi. Здесь можно покупать цифровые деньги, а также проводить обменные операции. Можно открыть депозит, доход от которого достигает 17% годовых. Клиенты Choise.com могут получить карту Crypterium Visa. Помимо этого экосистема располагает собственным токеном CHO.

Причины блокировки и как выйти из бана

Почему Choise.com блокирует счета и как их разблокировать?

На просторах интернета есть жалобы пользователей на то, что система блокирует счета, это чаще всего происходит на этапе вывода средств. Причиной блокировки может стать непройденная верификация, особенно если вывод осуществляется на карту российского банка. Для разблокировки необходимо предоставить требуемые системой документы.

Также блокировку можно схлопотать, если система решит, что на клиентском счету происходит подозрительная деятельность. В этом случае для разблокировки придется сделать селфи с картой и подтверждающими личность документами.

Также в сети гуляют отзывы, в которых пользователи Choise.com пишут, что вообще не могут вывести свои деньги, а также указывают, что счета блокируются без причин. Один из клиентов пишет, что при входе на свой аккаунт он обнаружил, что логин и пароль изменены. В этом случае нужно обращаться в техническую поддержку. К слову сказать, из отзывов пользователей мы узнали, что она работает, но иногда ответы от нее приходится ждать.

Paysera

Paysera является электронной платежной системой литовского происхождения. Головной офис находится в Вильнюсе. Работает по лицензии Банка Литвы с 2004 года. Среди ее партнеров числится поставщик пластиковых карт компания Contis. Пользоваться услугами электронного сервиса могут как юридические, так и физические лица по всему миру.

Система предлагает целый перечень услуг, среди которых выдача пластиковых карт, сбор платежей в онлайн-магазинах и так далее. Открыть личные и бизнес счета, а также совершать переводы можно в 30 валютах, доступны бонусы за участие в партнерской программе в размере 10%. Система располагает мобильным приложением.

Причины блокировки и как выйти из бана

Причина блокировки клиентских счетов и способы снятия бана

К блокировке счета Paysera прибегает в крайних случаях, до этого задействует заморозку или ставит ограничение на аккаунт.

По каким причинам система замораживает счета клиентов и как разморозить ?

  • Клиент предоставил недостаточно информации при проведении платежа, например, не назвал цель и не обозначил происхождение средств, которые используются для проведения платежа. Чтобы разморозить счет, нужно указать информацию, которую требует система.
  • Клиент избегает уплаты налогов.
  • Если клиент получает большое количество платежей, то те платежи, которые производятся с пластиковых карт или через наземные пункты оплаты, могут быть заморожены. Счет разморозится в срок от трех часов до трех дней после получения денег от посредника.
  • Транзакция проведена с ошибкой, например, неверно введен номер. Для разморозки нужно исправить ошибку.

Банк или платежная система забанили ваш счет? Наши эксперты помогут решить эту проблему!

Кнопка: Обратиться за помощью

По каким причинам вводится ограничение для аккаунта и как его снять?

  • Ограничения могут быть связаны с подозрительной активностью на аккаунте пользователя, в частности это могут быть проделки мошенников. В таком случае стоит обратиться в техническую поддержку системы или самостоятельно сменить логин и пароль для входа.
  • Клиент не верифицировал свой счет. Предоставить необходимые документы на проверку.
  • Владелец бизнес-счета не предоставил документы, в частности о происхождении денег. Чтобы снять ограничения со счета, нужно предоставить системе документы, которые она запрашивает.
  • Клиент торговал со своего аккаунта криптовалютой, а это по условиям сервиса запрещено. Решить проблему поможет обращение в техническую поддержку.
  • Клиент предоставляет финансовые услуги с помощью системы, но без ее согласия.
  • Клиент указал не ту деятельность, которой на самом деле занимается. Ограничения будут сняты после предоставления достоверной информации.
  • Клиент использует для входа прокси-сервер, что система рассматривает как подозрительную активность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клонированные криптовалютные биржи: мошеннические схемы братьев-лохотронщиков

Причины блокировки и как выйти из бана

По каким причинам происходит блокировка счета и как снять блок?

Причиной для блокировки аккаунты может стать нарушение клиентом правил пользования банковской картой. По большому счету блокировка касается именно карты, а не самого аккаунта. В этом случае клиент лишается возможности пользоваться картами Paysera безвозвратно.

Попали в ловушку мошенников?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Система может полностью закрыть аккаунт клиента без права его восстановления, но для этого должны быть веские причины:

  • клиент предоставил ложную информацию о своей финансовой деятельности;
  • клиент делил свой аккаунт с третьими лицами;
  • клиент пользовался чужими документами и выдавал себя за другого человека;
  • клиент совершал мошеннические действия, используя свой счет на Paysera.

При закрытие счета клиент может снять деньги, которые на нем хранились, но в открытии нового аккаунта система ему откажет. Чтобы не попадать в бан, следует придерживаться правил пользования платежным сервисом Paysera.

Финальное слово

Любая платежная система может заблокировать счет клиента, чтобы не влететь в бан, стоит внимательно изучать условия пользования ее услугами. Чаще всего блокировка связана с предоставлением неточных персональных данных, отсутствием верификации и откровенным мошенничеством. Если все же ваш счет заблокировали, стоит обратиться за помощью в техническую поддержку. Если ответ данной службы вас не устраивает и никакой помощи в решении вопроса с блокировкой она не предоставляет, тогда стоит обращаться к финансовому омбудсмену страны, на территории которой прописана финансовая компания. Также помочь с разблокировкой может финансовый регулятор, который выдал ей лицензию.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать