Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Диагностика окон – распространенное мошенничество

  • Главная
  • Блог
  • Диагностика окон – распространенное мошенничество

Одним из самых популярных видов мошенничества является бесплатная диагностика окон. Разумеется, оно рассчитано на пожилых людей, которые умеет пользоваться интернетом, но не распознают обман.

Как появился такой развод? Причиной этого оказались некачественные евроокна, которые ставились еще в 90-х годах. Тогда о высоком качестве речь не шла, поэтому через 20 лет они постепенно портятся, чем и пользуются мошенники.

Сезонная псевдодиагностика окон

Диагностика окон – распространенное мошенничество

Конечно, сезон начинается весной, когда каждый пожилой человек вспоминает прежние времена, когда после зимнего периода обязательно появлялись проблемы. Тогда не предусматривалась наледь или конденсат. Хотя более предприимчивые мошенники пользуются и осенью, запугивая будущих клиентов.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Каждый человек любит халяву, чем и пользуются аферисты. Пусть они понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке, но продолжают верить в чудо и попадаются. Как же все происходит?

  1. Сначала некто звонит по телефону и активно предлагает абсолютно бесплатную диагностику установленных рам на окнах. При этом собеседник пользуется хитрыми приемами, втираясь в доверие. Он говорит об экспертах и серьезно давит на те или иные моменты, полностью сбивая с толку, а если уж ничего не получается, сообщает о действующей «государственной программе».
  2. В тот же момент происходит договор о встрече для бесплатного осмотра окон. Почему бы и не согласиться на то, чтобы эксперт без какой-либо оплаты проверил состояние рам. Кто знает, вдруг, действительно, требуется ремонт или полная замена.
  3. После беглого осмотра эксперт сразу сообщает о том, что окна в ужасном состоянии. Выслушав его, становится непонятно, как они до сих пор остаются в проемах. Холода или дожди приближаются, поэтому нужно в срочном порядке приступить к ремонту. Причем эту информацию сообщает профессиональный психолог, правильно выбирая и тон, и слова.
  4. Как же спасти ситуацию? Никуда ехать или звонить не нужно, мастер уже дома. Он мгновенно предлагает выполнить необходимый ремонт, например, замену уплотнителя или ручки за несколько минут. Вот только это дорогое удовольствие, ведь уплотнитель обойдется примерно в 5 000 рублей, а обычная ручка – в 2 500.

Какова же цель мошенников? Активно убедить человека, что ему требуются значительные работы или полная замена оконных рам. Да, предлагается скидка, а в реальности цена оказывается намного выше средней на рынке.

Аферисты специально подготавливаются к тому, чтобы правильно обманывать людей. Они пользуются исключительно нужной терминологией и наряжаются в спецодежду со всеми отличительными знаками. Одновременно всегда остаются «серьезными экспертами» с повышенной обходительностью и внимательностью к деталям. Некоторые профессионалы даже занимаются внешним мелким ремонтом, подкручивают болтики или наносят герметик.

Как налаживается контакт с будущей жертвой?

Диагностика окон – распространенное мошенничество

Мошенники всегда отличались хитростью. Сейчас применяется несколько разнообразных способов, позволяющих найти клиентов на диагностику окон.

1 способ: звонок по телефону. Наиболее простой вариант, обычно используемый новичками. В реальности им достаточно взять адресную книгу, чтобы «пройтись» по городским номерам. Да, чаще всего приходится сталкиваться с отказами, но иногда случаются удачные случаи, дарующие приличную сумму обманщику.

2 способ: личное посещение. Также часто аферисты проходят по подъездам, звоня в каждую дверь. Да, это требует больше времени, но позволяет быстрее ухватить потенциальную жертву.

3 способ: письма и листовки по почте. Кроме того, по всем почтовым ящикам активно раскидываются листовки. Пусть ими сложнее охватить аудитору, зато, можно найти именно тех домоседов, которые не прибегают к интернету.

Иногда мошенникам приходится прикладывать больше усилий в создании собственной легенды. Наиболее действенным и проверенным вариантом являются действующие бесплатные государственные программы для пенсионеров и малоимущих. Люди все еще верят в это, поэтому часто пускают аферистов в свои квартиры.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Как не стать жертвой мошенника?

Наиболее распространенные жертвы – одинокие пожилые люди. Они редко пользуются интернетом, что исключает хорошее понимание новых принципов обмана населения. Подобные случаи встречаются на каждом шагу, поэтому единственным надежным способом защиты является ограждение от общения с неизвестными лицами. Да, это не так просто, но часто лучше перешагнуть через себя и отказаться от бесплатной помощи.

Если все-таки появились какие-то проблемы с пластиковыми окнами, следует сразу обратиться в компанию-производителя. При необходимости там же можно воспользоваться услугами мастеров. Да, они не станут бесплатными, зато, гарантируют качество и исключат обман. Практика показывает, что мошенники всегда активно пользуются всеми слабостями людей. Этому не стоит удивляться, главное, аккуратнее относиться к случайным посетителям и фантастически интересным предложениям

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать