Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Краткосрочные инвестиции


Все хотят получать дополнительный доход. При этом, все знают, что свободные средства для этого необходимо инвестировать. Однако, стоит отметить, что профит зависит не только от проекта, в который будут инвестированы деньги, но и от сроков «работы» этих самых денег. Поэтому мы решили уделить внимание теме краткосрочных инвестиций и разобраться в этом подробнее. Некоторые люди предпочитают вкладывать в долгосрочные проекты, с минимальными рисками, а кого-то вполне устроит прибыль, полученная от вложений на непродолжительное время.

Что такое краткосрочные инвестиции?

Под этим термином подразумевается вложение средств сроком до 12 месяцев. При этом минимальные границы отсутствуют. Некоторые банки предлагают вложить средства на срок от месяца, а различные компании на Форекс вообще предоставляют возможность выводить средства в любой момент, правда, с явными потерями, но сейчас не об этом.

Краткосрочное инвестирование доступно и высокорискованные проекты, и в те, которые практически лишены рисков. От этого и формируется прибыльность. Однако, чаще всего, выручка от краткосрочных проектов варьируется от 5 до 35% в год. Такие проекты привлекают начинающих участников финансового рынка, так как для них не нужно иметь багаж знаний в области аналитики и прогнозирования.

Игнорировать высокорискованные проекты тоже не стоит, такие как хайпы, могут принести большую прибыль за день. Но и не стоит забывать о рисках потери всех средств. Поэтому инвестировать в такие проекты можно, только если возможная потеря средств пройдет безболезненно.

Особенности краткосрочных инвестиций

Независимо от проекта, в который планирует вкладываться инвестор все краткосрочные инвестирования имеют ряд особенностей, о которых необходимо рассказать подробнее:

  1. Повышенная ликвидность. Она позволяет заработать большие деньги, но так же можно и все потерять.
  2. Из пункта первого выходит то, что риски достаточно велики.
  3. Небольшие суммы вложений. В некоторых проектах инвестиции стартуют от 10 долларов.
  4. Любая краткосрочная инвестиция может быть продлена по желанию инвестора, если она приносит прибыль.

Варианты краткосрочного инвестирования

На сегодняшний день вариантов краткосрочного инвестирования множество. Кроме этого, постоянно появляются новые. Все это происходит, потому что Интернет не стоит на месте, а люди, в поисках дополнительного заработка, открывают для себя всевозможные проекты. Однако есть несколько наиболее популярных вариантов вложения средств на короткий период:

  1. Покупка акций определенного предприятия.
  2. Приобретение монет на рынке криптовалют.
  3. Краудинвестинг.
  4. Приобретение слитков драгоценных металлов, включая инвестирование в золотые и серебряные монеты.
  5. Различные депозитные предложения от банков.
  6. Доверительное управление (ПАММ, ЛАММ-счета и т.д.)
  7. Хайп-пректы, которые обещают быструю прибыль.
  8. Трейдинг с использованием краткосрочных стратегий.

Преимущества и недостатки краткосрочных инвестиций

Для того, чтобы определиться, подходят ли данные вложения именно Вам, необходимо четко определить плюсы и минусы их использования.

Преимущества:

1.Небольшой порог входа. Можно начинать с минимальных инвестиций.

  1. Большой выбор вариантов вложения средств.
  2. Высокая ликвидность.
  3. Быстрое получение средств.

Недостатки:

  1. Множество высокорискованных проектов, поэтому существует большая вероятность понести убытки.
  2. Чем ниже риски, тем меньше профита получается.

Краткосрочные инвестиции больше подходят начинающим инвесторам, которыми руководит больше интерес, чем желание быстро заработать. Однако те, кто уже разбирается в инвестировании, такой вариант может принести неплохую прибыль, хоть и будет сопряжен с высокими рисками. Все зависит от преследуемой цели. Поэтому выбор всегда остается за инвестором.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать