Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

ELEON LEMITED – мошенники


Начнем обзор сайта с того, что у него простенькое содержание и вид. Из этого можно сделать вывод, что владельцы проекта сэкономили на услугах профессиональных разработчиках. А может портал все средства расходует на выплаты средств участникам? И это было бы логичнее. Ведь о серьезности фирмы может говорить не внешний вид портала, а совершаемые действия. Если рассматривать с другой стороны, то разработчики портала пишут: "Уже несколько лет мы создаем проект ELEON-LIMITED.COM, который способствует упрощению сотрудничества с нашими клиентами". За столько лет у вас это не получилось? В действительности, компания была основана не несколько лет назад, а всего лишь пару месяцев назад.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Также настораживает, что рекламный ролик в шапке ресурса почему-то на русском, хотя все остальное на английском языке. Странно. Ладно, перейдем дальше. Как заявляют мошенники, нас ждут хорошие заработки. Как такое возможно? Владельцы проекта заявляют, что у них работают профессионалы, которые знают все тонкости торговли криптовалютой. Поэтому, вкладывая в них небольшие средства, в скором времени можно иметь большие заработки.

Нам обещают следующие проценты:

Нам обещают следующие проценты

От 1,5% до 4% каждый день в зависимости от внесенного депозита. Не плохо! Слегка настораживает, что они заявляют, что вклады бессрочные. А в тарифных планах отмечены сроки - 7, 14, 15, 20, 25 суток. Или это сроки, когда можно вносить дополнительные вклады? Кто знает.

Также имеется партнерская программа:

Нам обещают следующие проценты

Она состоит из 5 уровней - 10% - 5% - 3% - 2% - 1%. Чтобы в ней принять участие, надо внести средства. Вдобавок, можно рассчитывать на дополнительные бонусы. Для этого надо привлекать новых пользователей. В результате у вас будет своя команда, за каждые $ 10,000 оборота которой вы получите 100 дол.

Чтобы воспользоваться предложениями сервиса, следует пройти регистрацию. Все легко:

следует пройти регистрацию

Нужно отметить номер мобильного телефона, Скайп и др. При этом ничего не надо подтверждать, поэтому можно отметить несуществующие данные. Да, да, серьезные инвестиционные организации принимают депозиты от 10 долларов даже от фейковых «людей». Их не интересует, кто инвестирует деньги?

Реферальная ссылка становится активной только после первой инвестиции. Перевод осуществляется через PerfectMoney, или при помощи криптокошелька. Это уже вызывает доверие, поэтому у вас может появиться желание сразу же вложить деньги. Также доказательством серьезности проекта считается статистика:

  • Участников-вкладчиков – 39648.
  • Вкладов - $1 644 599.
  • Выведено - $433 086.

И это всего за три месяца работы? Не странно ли? Странно и то, что при подобных обещанных доходах выведено вкладчикам меньше трети общего объема вкладов? Все кажется слишком примитивным, что позволяет делать вывод, что мы имеем дело с обычной финансовой пирамидой.

Вы готовы к такому сотрудничеству? Вы готовы анонимно перевести анонимам средства, а потом привлекать туда новых участников? При этом, не имея никаких гарантий?

Разоблачение пирамиды

Разоблачение пирамиды

Одним из основных достоинств компании перед аналогичными проектами, ELEON LIMITED считает официальную регистрацию фирмы и ее успешную работу уже много лет. Перейдем к этому утверждению. Фирма по сути зарегистрирована в Великобритании. Но с датой регистрации нас обманывают. Например, в Соглашении написано, что компания зарегистрирована в Великобритании 22 августа 2015 года. В документе на основной странице дата другая – 28 мая 2014 года. Мы уже видим нестыковки в датах основания. Как же вы это не заметили, жулики? Ведь именно по таким мелочам можно поймать мошенников.

Опустим вопрос об офшорной регистрации, для нас это не так важно. Так как фирма не имеет никакого отношения к сайту. Для этого обратите внимание на SIC - разрешенный вид деятельности. Это услуги по бронированию билетов и сопутствующие процессы. То есть туристические и прочие услуги, касающиеся бронирования - мест в транспортном средстве, отелях, ресторанах, пунктах проката авто, развлекательных и спортивных центрах.

Через эту фирму можно, к примеру, заказать билеты на концерт Бионсе, но никак не доверить им средства, чтобы они их инвестировали в криптовалюту. Трейдерская деятельность, которой как бы занимаются разработчики проекта, этой организацией не осуществляется. Для этого у сайта нет соответствующей разрешительной документации. То есть легенду о проекте можно смело отбрасывать – таковой нет. Нет и торговли. Есть обычные жулики, обещающие прибыль от 1,5 до 4% ежедневно.

Реально ли это? Возможно. Если организаторы уделили особое внимание рекламе, если продумали маркетинг так, чтобы не произошел "завал", то есть перенасыщение хайпа инвестициями. Тогда может что-то получится. Только очень недолго - пузырь рано или поздно лопнет - либо при большом объеме маленьких вкладов, либо при нескольких больших. В скором времени участникам не смогут попросту платить. Потому в такие хайпы лучше инвестировать в начале, а доход (если существует) выводится сразу.

Что вы потеряет на проекте?

Что вы потеряет на проекте

Минимальная величина инвестиции – от 10 дол. Также отмечаются максимальные суммы по тарифам, но можно несколько раз внести деньги. Потому величина убытков будет зависеть от внесенных пользователем средств.

Заключение

ELEON LIMITED – еще один лохотрон, который разводит людей на деньги. К тому же фирма прикрывается чужими документами, и прикидывается иностранной. Вкладывать в свой проект мошенники не захотели. А это означает лишь то, что цель пирамиды – заработать как можно больше денег. Как видите, очень много спорных моментов. Потому лучше не рисковать и не доверять свои деньги сомнительным проектам.

Надо ли иметь дело с таким проектом? Скорее всего, при грамотном и вдумчивом подходе на таких порталах можно что-то заработать. Но при подобном подходе инвестировать в ELEON LEMITED - это более чем глупо. Не кормите жуликов, они и так довольно упитанные.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать