Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Интернет-Гипермаркет №1: дешево и сердито


Каких только названий не придумывают жулики для своих магазинов. У Интернет-Гипермаркета №1 в Санкт-Петербурге их несколько: «Техномир», он же «ТехноМир», он же «Мир Техники». Большое количества сайтов-клонов не оказывает влияния на расширение ассортимента продаваемой техники. Товаров попросту нет, зато цены на них ниже рыночных на 20-30%.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Информация о проекте

Аферистам трудно отказать в креативности: по ценам гораздо ниже рыночных они продают …воздух! Заявленные в каталоге фото- и видеокамеры, игровые приставки, музыкальные инструменты, наушники и прочие ходовые товары существуют только в богатом воображении мошенников. На деле – нет ничего.

Шарлатаны присвоили себе реквизиты реально существующей компании ООО «Трейд Плюс». Сделать это им было несложно – ведь список юрлиц находится в свободном доступе. Выбранная компания имеет код 1157847129901 и действительно торгует перечисленной выше техникой.

Информация о проекте

Если по каким-либо причинам прикрываться этой компанией станет неудобно, мошенники выберут новую жертву, и так – до бесконечности.

О себе шарлатаны пишут очень красиво и убедительно. Директор Гипермаркета №1 Виталий Кузнецов предлагает клиентам магазина делать покупки осмысленно, осматривать товар в пункте выдачи и только потом принимать решение о приобретении. В случае, если товар понравится, его доставят по указанному адресу. Экспресс-доставка якобы работает во всех уголках России.

Осмотреть товар перед покупкой – это действительно очень удобно. Только на практике сделать это невозможно, просто нечего осматривать!

Дальше в легенде идет информация о точках выдачи (их целых 5) и количестве товаров, хранящихся на собственном складе (более 800 тыс. ед.). Мошенники указывают адреса пунктов самовывоза, которые они бессовестно украли с сайта onlinetrade.ru:

  • ул. Пражская, 48/50, лит. А, ТРК «Южный Полюс»;
  • пр-т Энгельса, 124/1А, ТК «Вояж»;
  • Владимирский пр-т, 19, лит. А, «Владимирский Пассаж»;
  • ул. Боровая, 6;
  • Васильевский Остров, ул. Железноводская, 68, лит. Б;
  • ул. Оптовиков, 50, корп. 1, лит. А.

Адреса дополнены отфотошопленными фотографиями.

Адреса дополнены отфотошопленными фотографиями.

На фотографиях изменен логотип, чтобы окончательно запутать потенциальных покупателей. Все указанные адреса, кроме последнего, принадлежат компании «Онлайн Трейд».

Свою достоверность мошенники решили подкрепить несколькими видеороликами. Скрытые ссылки ведут на Ютуб:

https://www.youtube.com/watch?v=6n204Yw2WDw&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=jd14UQhYnAI&feature=youtu.be

В видеороликах нанятый актер представляется директором магазина и убедительно предлагает сделать выгодные покупки в надежном интернет-магазине, якобы существующем с 2015 года.

Мошенники позаботились о том, чтобы отключить комментарии к видео. Однако на самом канале есть много негативных отзывов, в которых обманутые покупатели на чем свет стоит ругают жуликов-продавцов.

В действительности осмотреть товар перед покупкой нельзя. Более того, в посылку «забудут» положить опись, а вместо заказанного товара внутри будет лежать пакет с мусором.

Разоблачение проекта

Доказательства того, что Интернет-Гипермаркет №1 – лохотрон чистейшей (или мутнейшей?) воды, лежат на поверхности:

  1. Постоянная смена названий магазина и доменных имен. Это вызвано огромным количеством негативных отзывов и вынуждает мошенников часто переименовывать себя. Узнать негодяев легко по неизменному дизайну сайта.
  2. Все представленные фотографии – результат бессовестного фотошопа. На фотографиях изменен логотип реального магазина Онлайн Трейд.
  3. Слишком низкие цены. Причина щедрости никак не связана с гуманными соображениями – в посылках присылают мусор.

Разоблачение проекта

Что же делать, если вы стали жертвой мошенников? В случае, если товар еще не оплачен – просто не выкупайте посылку, принудить к этому вас никто не в праве. Если деньги за товар уже на счету проходимцев – не поленитесь обратиться в полицию. Шансы на успех не велики, но попытаться стоит.

Возможные потери

Сумма потерянных денег зависит от того, сколько вы успели перевести на счет лже-продавца, а значит – убыток не ограничен.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Вывод о проекте

С аферистами, гордо именующими себя Интернет-Гипермаркетом №1 В Санкт-Петербурге, лучше не связываться. Все, что вы получите в посылке, – это дырки от бубликов, или в лучшем случае – от жилетки рукава.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать