Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

CfdProFx Investments – очередная компания мошенников


Популярная компания CfdProFx предлагает пользователям торговлю на финансовых рынках через свою платформу. Здесь можно торговать валютными парами, контрактами на разницу, индексами, акциями и так далее.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Многие пользователи в надежде получить прибыль вкладывали свои деньги, чтобы в дальнейшем разочароваться, наткнувшись на мошенников.

Вклад в форекс-кухню CfdProFx Investments – впустую потраченные инвестиции и убытки, что ниже будет доказано.

1. Недостоверная информация о проекте

Сайт англоязычный, однако если иметь базовые знания языка, можно обнаружить недостоверность информации. Для читателей, которые плохо понимают английский, ниже будет предоставлен частичный перевод.

Шапка проекта оформлена следующими словами «CfdProFx Investments – Прибыль CFD».

Далее говорится о том, что сайт регулируется лицензированным брокером Великобритании, однако при поиске лицензии внимательный пользователь заметит, что самих документов нигде не предоставлено. В таком случае стоит проверить Управление финансового контроля (т.е. FCA), однако и там никакой информации по партнерству с компанией CfdProFx Investments нет.

2. Internacional Firm Ltd

Представители компании, настаивающие на легальности предприятия упомянули о номере регистрации CfdProFx Investments, однако при проверке данных оказалось, что и они недостоверны. Номер регистрации фирмы: 12278936, по проверке в реестре Туманного Альбиона выдало некую компанию под названием Internacional Firm Ltd. Компания занимается:

  • разработкой программного обеспечения для предприятий;
  • проводит консультации по информационным технологиям;
  • создает интернет-порталы;
  • предоставляет услуги call-центра.

Легко можно догадаться, что компании никак не связаны между собой.

3. «Terms and Conditions» или «Пользовательское соглашение»

Пользовательское соглашение выдает компанию мошенников более, чем все причины, указанные выше. Там буквально написано, что компания не предоставляет и не несет ответственности, за материалы, указанные на сайте. То есть пользователь подписывается на ошибки, неполноту информации и так далее. Компания также отказывается нести ответственность за вирусы на сайте, правонарушения, связанные с третьими лицами, пригодность товара и тому подобное.

Все, что есть у данной конторы по факту: нелегальный сайт, отсутствие нормальной лицензии и настоящих брокеров.

Все, что есть у данной конторы по факту

Мошенники для своих операций используют ЮТИП – торговый терминал российского производства.

4. Итоги разоблачения проекта

Если суммировать всю информацию, указанную выше, можно сделать вывод: компания занимается мошенничеством, причем не слишком высокого уровня, если внимательно изучить сайт.

Итоги:

  • отсутствие лицензии, а следовательно, и финансового регулятора нет;
  • ненадежное программное обеспечение;
  • плохо оформленное пользовательское соглашение, где компания прямым текстом отказывается от какой-либо ответственности.

Мошенники работают на территории России и стран СНГ, на это указывает торговый терминал ЮТИП и отсутствие разрешений стран, кроме Англии (в обратном бы случае разрешений было несколько ввиду разных представительств).

Итоги разоблачения проекта

Как правило, мошенники действуют по простой схеме. Изначально они заманивают клиента прибылью, рекламой или словами. В личном кабинете после регистрации у пользователя появляется небольшая прибыль. Обрадованный пользователь наивно вкладывает как можно больше денег, после чего происходит либо штраф, либо оформление сделки, о которой хозяин инвестиций и не знает.

Многие пользователи находятся в долгах, а при возможности их вернуть падают в еще более глубокую финансовую яму. При желании связаться с администрацией или попытках угрожать судом или полицией администраторы немедленно заблокируют аккаунт или будут игнорировать клиента. Им ничего не грозит, так как пользователь подписал «Terms and Conditions», где компания отказывается от любой ответственности.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

  1. Вывод

CfdProFx – очередная финансовая кухня, все вложенные деньги будут потеряны. Количество потерь на проекте обусловлено финансовыми возможностями клиента. Связываться с мошенниками не стоит.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать