Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Социальный трейдинг на срочном рынке


Постоянная модернизация заработка в интернете и продвижение трейдинга среди частных инвесторов начали расширять горизонты получения прибыли. На сегодняшний день известно множество стратегий, кроме этого, неустанно разрабатываются новые. Люди зарабатывают самостоятельно и привлекая партнеров. Это помогает выбирать для себя наиболее комфортные варианты заработка. Многие трейдеры прибегают к социальному трейдингу на срочном рынке. Однако, для того, чтобы окончательно понять, что он собой представляет, необходимо разобраться досконально.

Итак, социальный трейдинг представляет собой работу одного человека, с привлечением технических ресурсов, знаний и опыта других трейдеров. Другими словами – мы можем использовать чужой опыт себе во благо, потому что живем в социуме, где до нас это кто-то уже испытал на себе. Так почему бы не воспользоваться этим в сфере инвестиций и трейдинга? Такой вариант работы отлично подойдет для начинающих, которые еще не до конца поняли техническую сторону процесса и не определились в законах рынка. Каждый человек, который только начинает разбираться в этом – новичок, поэтому опыт других людей станет для него отличным учебником и, в случае неудачи, поможет решить проблему.

Если проанализировать социальный трейдинг, как составляющую онлайн-торговли, то можно проследить за его эволюцией. На сегодняшний день существует несколько направлений социального трейдинга, которые помогают инвестору создать для себя оптимальный режим работы:

  1. Работа с персональным аналитиком. Такое сотрудничество сейчас крайне распространено в интернете. Любой начинающий инвестор срочного рынка может выбрать себе для работы аналитика и работать с ним абсолютно бесплатно на выбранной для себя платформе. Для этого необходимо на ресурсе, который использует трейдер, открыть счет с высоким статусом. Существует вариант платного аналитика. В таком случае можно открывать любой торговый счет на понравившейся платформе. В любом случае, работа с профессиональным аналитиком крайне выгодна, ведь трейдер не только зарабатывает, но и приобретает опыт и знания.
  2. Онлайн-сигналы. На сегодняшний день, практически каждый ресурс предлагает этот распространённый вид социального трейдинга. Эти сигналы могут быть платными и бесплатными. Они очень упрощают жизнь трейдеру. Ведь с ними нет необходимости самому анализировать рынок и просчитывать каждый шаг. Сигналы бывают абсолютно разнообразные, поэтому каждый трейдер сможет выбрать себе тот, с которым ему будет удобнее всего работать.
  3. Копирование сделок у успешных трейдеров – классический пример социального трейдинга. В таком случае инвестор берет за основу торговые сигналы другого трейдера, который имеет высокую степень доходности, тем самым получая прибыль. В таком случае инвестор платит комиссию трейдеру, у которого он копирует сигналы. Это очень выгодно обоим сторонам.
  4. Доверительное управление. В таком случае инвестор передает свои средства трейдера на счет, а тот, в свою очередь, осуществляет торговлю. Таким образом, инвестор получает прибыль от сделки, а трейдер комиссию с каждой прибыли. Можно заметить, что социальный трейдинг крайне разнообразен и предлагает трейдерам множество заманчивых предложений для получения прибыли. Однако, не все так просто, стоит отметить, что в этих случаях есть ряд изъянов, которые могут привести к неприятностям и потере депозита.

Проблемы социального трейдинга и как их избежать

Самой главной проблемой социального трейдинга является мошенничество. Особенно это часто происходит с доверительным управлением. Множество трейдеров попались на удочку недобросовестных управляющих ПАММ-счетами. Вторая проблема заключается в отсутствии открытой информации. По сути, все основывается на доверии, никто не может эффективно оценить работу трейдера, чьи сделки копируются, или правильно ли работает администратор ПАММ-счета. Особенно, это не могут сделать начинающие трейдеры, ведь они только учатся и не в состоянии адекватно оценить правильность проведенной операции. Ну и третья, чисто техническая проблема, заключается в том, что срочная торговля отличается крайне высокой динамикой процессов. Тем самым, пока трейдер обрабатывает полученную информацию по торговым сигналам, он может упустить подходящий момент для оформления позиции, из-за чего потеряет средства.

Рекомендации

Во избежание неприятностей, связанных с социальным трейдингом, необходимо придерживаться нескольких рекомендаций, которые помогут не потерять депозит и приумножить его.

  • Необходимо использовать только проверенные ресурсы с высоким рейтингом и хорошими реальными отзывами.
  • Начинать сотрудничество стоит только с теми платформами, на которых торговые сигналы максимально автоматизированы.
  • Перед тем как купить сигналы, нужно обязательно ознакомиться со статистикой эффективности работы трейдера.
  • Стоит работать только с тем трейдером, который открыто предоставляет информацию о своей торговле.
  • Для достоверности информации, ее надо изучать на разных источниках, после чего анализировать и делать самостоятельные выводы.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Рекомендации очень простые и, на первый взгляд, даже банальные, однако, не все трейдеры следуют им, поэтому множество продолжают терять свои депозиты. Для того, чтобы успешно использовать социальный трейдинг, не стоит слепо полагаться на чужое мнение или торговые сигналы, необходимо думать своей головой и принимать во внимание все факты для анализа.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать