Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

PaySend: простые и быстрые международные денежные переводы

  • Главная
  • Блог
  • PaySend: простые и быстрые международные денежные переводы

PaySend— это онлайн-система для осуществления денежных переводов за рубеж, прежде всего, с карты на карту. Согласно данным Google Play приложение уже скачали более миллиона человек. Адрес сайта — paysend.com. В общей сложности системой пользуется с разной регулярностью около 1.8 миллионов клиентов. Принципиальной особенностью данного сервиса выступает фиксированная комиссия. Независимо от суммы транзакции, она составляет всего 2 доллара, или 1.5 евро, или 49 рублей — валюта комиссии указывается в зависимости от региона, откуда производится перевод. Тариф стабилен и не менялся с 2016 года.

PaySend: простые и быстрые международные денежные переводы

Переводы Paysend можно осуществлять пользователям более чем в 80 странах мира, однако наибольшую популярность сервис приобрел в России, а также других государствах постсоветского пространства. Средства можно перевести на банковский счет, на банковскую карту либо по номеру телефона, то есть сервис подходит как для ведения бизнеса, так и для приватных переводов, например, семье или другу. Компания Paysend plc зарегистрирована в Британии и входит в состав системы Visa Direct и Mastercard MoneySend. Это означает, что сервис соответствует международным стандартам качества PCI DSS первого уровня.

Не платите комиссию и получайте бонусы за переводы.

Узнайте, как экономить на услугах международных переводов.

Как перевести деньги при помощи PaySend

Чтобы осуществить свой первый денежный перевод, для начала необходимо пройти регистрацию на сайте. Процедура не представляет ничего сложного. Достаточно ввести основные данные в соответствии с предписаниями европейских финансовых организаций. Компания гарантирует полную конфиденциальность информации согласно международному закону о персональных данных. Заполнив все поля и пройдя верификацию, вы наконец можете отправить деньги. Для этого вам нужно нажать кнопку “Новый перевод”, затем осуществить выбор способа перевода, далее ввести сумму, которую вы хотите отправить, плюс вам надо указать реквизиты как отправителя, так и получателя.

Как перевести деньги при помощи PaySend

Тщательно проверьте все. Удостоверьтесь, что обменный курс действительно самый выгодный, а данные введены корректно. Не забудьте воспользоваться промокодом, который отменяет комиссию за первый перевод. Промокоды, которые в комьюнити данного финтехпродукта еще называются инвайт-кодами, щедро раздают клиенты [PaySend](https://paysend.com/, которые уже давно пользуются системой. Если все верно, то жмите кнопку “Подтвердить операцию”.

Переводы за границу без комиссий — это реально.

Переводите деньги в любую страну мира бесплатно.

Хотя у PaySend есть браузерная версия, тем не менее сервисом удобнее пользоваться через мобильное приложение. Так постоянные пользователи сервиса могут с мобильного девайса вести учет всех своих переводов, находясь в любой точке мира. Есть версия как для операционной системы iOS, так и для Android. Скачать приложением можно на App Store и Google Play. Для установки на вашем мобильном устройстве должно быть всего 58 MB свободного места. Интерфейс мобильного приложения интуитивно понятен. Совсем недавно компания провела масштабный редизайн, сменив привычную сине-зеленую палитру на бело-сиреневую, а также черно-сиреневую для ночного пользования. Те, кто пользовался системой регулярно, были расстроены новым цветовым решением, впрочем они отмечают, что по части функционала приложение осталось прежним.

Редизайн PaySend

Для тех, кто ценит финансовую эффективность, PaySend предлагает подключиться к программе лояльности. Благодаря данной программе, пользователи сервиса могут получать до 588 рублей с одного контакта, знакомя своих друзей с приложением. Инвайт-коды отменяет уплату комиссии при совершении первого перевода, более того, если вашим инвайт-кодом воспользовались, вы получаете £1, 1.50€, $2 или 49 рублей в бонусах за каждого друга. Больше о возможностях программы лояльности читайте на сайте. Также с вопросами можно обращаться в центр поддержки.

Пошаговая инструкция перевода

Для того, чтобы воспользоваться сервисом и выполнить транзакцию, стоит выполнить несколько шагов:

  1. Зайдите на официальный сайт (можно также скачать мобильное приложение paysend) и нажмите на кнопку «Зарегистрироваться»;
  2. Введите свой номер телефона и выберите, как именно вы хотели бы пользоваться системой (как получатель, или как отправитель);
  3. Укажите свое имя, фамилию и дату рождения;
  4. Дополнительно введите данные о городе проживания, адресе, почтовом индексе и электронной почте;
  5. После нужно написать в строку код, который придет на ваш номер мобильного.

Для того, чтобы выполнить перевод в системе ПэйСэнд, следуйте инструкции ниже:

Paysend: пошаговая инструкция перевода.jpg

  1. Нажмите на кнопку «Перевести»;
  2. Введите данные страны получателя и отправителя, необходимую сумму, валюту, а также информацию о карте получателя (ее номер, срок действия, имя и фамилию владельца);
  3. Проверьте правильность информации, курс обмена валют и указанную комиссию за операцию;
  4. Нажмите «Отправить».

Перевод будет выполнен мгновенно, а все данные можно сохранить как шаблон для повторной отправки средств. И да — чем больше документов при регистрации вы предоставите, тем больше денег сможете отправлять и тем выше лимиты получите.

Для отправки запроса на получение средств выполните следующие действия: укажите номер телефона того, кто должен скинуть вам деньги, цель операции и срок ее действия, а также прикрепите свою карту, на которую хотите получить перевод.

Отправка средств Paysend.jpg

Ограничения для переводов через систему PaySend

Хотя оплата услуги перевода фиксированная, существуют лимиты для сумм, которые подлежат разовому переводу, а также ограничения по количеству переводов в течение дня и месяца. Данные ограничения вызваны законодательными предписаниями как страны-отправителя, так и страны-получателя. К тому же дополнительные ограничения могут накладываться банком-получателем. В целом, при отправке средств можно ориентироваться на два основных лимита: в течение дня может быть не более 5 транзакций, сумма каждой транзакции не должна превышать 75 тысяч рублей, если перевод осуществляется из России, 1 тысячи евро, если перевод производится из стран Евросоюза, а также 30 тысяч гривен, если деньги отправляются из Украины.

Ограничения для переводов через систему PaySend

Для сравнения, у популярной системы Liqpay ограничения на сумму разового перевода составляют 250 долларов, а количество переводов ограничено двумя транзакциями в сутки. Очевидно, что условия, которые предлагает PaуSend, выгодно отличают сервис от многих его конкурентов. Стоит также помнить, что большинство популярные российские сервисы перевода в Украине не доступны, и PaySend служит своевременным решением этой проблемы.

Столкнулись с трудностями денежного перевода?

Наши консультанты подробно расскажут, как переводить деньги.

Самое быстрое решение для перевода средств

Еще одним серьезным преимуществом данной платежной системы выступает скорость перевода. Будучи крупным игроком финтех-индустрии, компания paysend.com является партнером таких мировых платежных систем как Visa и MasterCard, поэтому деньги, как правило, зачисляются моментально, буквально в считанные минуты.

Читайте также: КТО ТАКИЕ ТРЕЙДЕРЫ И СКОЛЬКО ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ

К тому же платформа не пользуется чужими процессинговыми центрами, вся процедура обработки карточного процессинга происходит на собственных мощностях — PaySend Processing LLC. Именно эта особенность PaySend дает возможность работать с международными банками всего мира, которые поддерживают ChinaUnionPay. Компании не нужно платить дополнительные комиссии третьим лицам. Средства перечисляются между банками-партнерами. Это не только ускоряет процесс перевода, но и в разы удешевляет его. В этом и состоит ответ на вопрос, почему комиссии PaySend такие низкие, если сравнивать со схожими продуктами, представленными на рынке современных финансовых технологий.

Самое быстрое решение для перевода средств

Задержки возможны, но крайне редко в силу технических причин, вызванных банковскими проверками на стороне получателя. Другая причина возможных задержек — финансовая нестабильность страны-получателя. По этой причине задержки в основном происходят при отправке денежных средств в Грецию, Кипр, Украину, ведь именно эти страны в недалеком прошлом переживали серьезные финансовые трудности.

Главный аргумент PaySend — безопасность

Для любых денежных операций надежность и безопасность являются определяющими критериями успешности. Поэтому компания PaySend сделала все возможное, чтобы обеспечить своих клиентов самым высоким уровнем защищенности, который только доступен в сегодняшнем цифровом мире. Кроме должного технического уровня, который прежде всего обеспечивает бесперебойную работу сервиса 24/7, компания PaySend имеет в своем распоряжении все необходимые лицензии и разрешительные документы, которые позволяют ей предоставлять финансовые услуги в таком внушительном списке юрисдикций. Компания располагает британской британской лицензией, выданной Департаментом по финансовому регулированию.

Читайте также: КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ВАЛЮТЕ

Для клиентов, которые заинтересованы в осуществлении денежных переводов на территории СНГ, руководство PaySend получило лицензию Центробанка России, номер в реестре — 3324-Р. Для осуществления законной финансовой деятельности в азиатском регионе компания располагает соответствующей аккредитацией ABC Азия Крэдит Банк, одного из своих основных партнеров.

Главный аргумент PaySend — безопасность

Любые карточные переводы можно дополнительно обезопасить, выставив пароли или активацию через технологию распознавания лиц. Компания побеспокоилась и о безопасности точек доступа, учитывая, что сервис работает исключительно в онлайн-режиме: все порты имеют шифрование на уровне SSL.

Отзывы о сервисе Paysend

Так как сервис paysend.com очень популярен, отзывов и обзоров сети на эту площадку хватает. Конечно, наткнуться можно как на положительные, так и на негативные комментарии. Но в большинстве своем отзывы о paysend имеют позитивный характер: клиенты хвалят сервис за скорость транзакций, безопасность, за низкие комиссии и выгодные курсы обмена, а также за быстрые ответы техподдержки.

Отзывы о сервисе Paysend.jpg

Заметить можно и резко отрицательные комментарии, где пользователи называют систему лохотроном и обманом, но предоставить доказательств этому никто пока не может. Да и написаны такие замечания уж очень бегло, с ошибками и неточностями. Вывод здесь лишь один — отзывы все же свидетельствуют о порядочности и прозрачности площадки, а также подтверждают ранее описанные нами преимущества.

Денежные международные переводы больше не проблема

PaySend превращает денежный перевод в удовольствие. Больше не нужно искать разные подводные камни или учитывать ограниченные возможности той или иной системы переводов. Достаточно воспользоваться PaySend однажды, чтобы осознать, что это действительно то, что нужно.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать